УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, данный старообрядческий форум не осуществляет миссионерской деятельности и создан для общения между христианами старого обряда. На форуме существует "Премодерация". Извините за неудобства, Для того, чтобы зарегистрироваться на форуме староверов, напишите сообщение и поставьте галочку "Зарегистрироваться" рядом с кнопкой "Отправить". После трех сообщений по премодерации, те кто отказываются регистрироваться, допускаться более на древлеправославный форум не будут.
Отправлено: 09.05.12 17:31. Заголовок: За артус вопрошания
Дорогие! В суботу, накануне Антипасхи, раздробляется артусный хлеб и раздается верным. Когда его можно вкусить, какие молитвы читаются перед и после внушения оного, нужно ли поститься перед вкушением сей святыни? Спаси Христос!
Артос вкушается после литургии (и просфор) перед обедом прежде всякой иной пищи. Специальных молитв на вкушение именно артоса не написано. Молитвы на освящение и раздробление артоса читает священник.Простите Христа ради.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 21
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет