Автор | Сообщение |
|
| |
Сообщение: 527
Упование: РПСЦ
Зарегистрирован: 27.01.09
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 06.11.11 20:54. Заголовок: ДИСК! Все церковные календари РПСЦ за ХХ век
Блаженной памяти высокопреосвященнейшаго митрополита Алимпия, Рогожская старообрядческая казачья станица выпустила уникальный компакт диск с постраничными фотографиями высокого разрешения практически всех церковных календарей за ХХ век. Профессионально оформленный диск содержит более 60 изданий, за период с 1910 по 2004 год. Каждый календарь имеет по 90-120 страниц. Также на диске имеется с десяток приложений с орнаментами, использовавшихся в оформлении календарей, фотографии, шрифты, избранные молитвы и каталоги иллюстраций, содержащихся в календарях. Например, в календаре за 1928 год напечатан словарь всех церковных терминов, употребляющихся в богослужении. Диск послужит отличным подарком для каждого православного христианина и, безусловно, будет очень востребован. Приобрести его можно пока только в казачей лавке народных промыслов на Рогожском. С вопросами и предложениями можно обращаться в Рогожскую казачью станицу по адресу k7520@bk.ru. Спаси Христос казачью станицу и лично атамана Димитрия Власова за понесенные труды!
|
 |

|
Ответов - 48
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
| |
Сообщение: 912
Зарегистрирован: 27.12.10
Откуда: РФ, Москва
|
|
Отправлено: 08.12.11 21:32. Заголовок: амартол Димитрий пиш..
амартол Димитрий пишет: цитата: | Не могли напечатать подпольно уйдя в пустыню, так как Христос велел |
| Дык, это ж подвиг, за него и ответить можно...
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1386
Зарегистрирован: 08.02.10
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:00. Заголовок: амартол Димитрий пиш..
амартол Димитрий пишет: цитата: | Не могли напечатать подпольно уйдя в пустыню, так как Христос велел |
| Не так давно, не только что множительную технику, а даже печатные машинки регистрировали в соответствующих органах. Так что напечатать в подполье сколько бы заметный тираж - это из разряда фантастики.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 915
Зарегистрирован: 27.12.10
Откуда: РФ, Москва
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:04. Заголовок: Михайло пишет: Так..
Михайло пишет: цитата: | Так что напечатать в подполье сколько бы заметный тираж - это из разряда фантастики. |
| Дык, древлеправославные печатали во все гонительные времена подпольно, и книги и лубки (Без выходных данных или с подложными)
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1387
Зарегистрирован: 08.02.10
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:16. Заголовок: И в советское время?..
И в советское время? тут разговор о календарях этого периода, как я понимаю
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 916
Зарегистрирован: 27.12.10
Откуда: РФ, Москва
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:22. Заголовок: Михайло пишет: И в ..
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1388
Зарегистрирован: 08.02.10
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:28. Заголовок: Рукописный большинст..
Рукописный большинстве своем, еще изредка перепечатывали ночами на гос.машинках у кого был к ним доступ, или кто их имел официально в хозяйстве. Кстати, "Изумруд" 23 года в качестве примера не засчитывается
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 918
Зарегистрирован: 27.12.10
Откуда: РФ, Москва
|
|
Отправлено: 08.12.11 22:30. Заголовок: Михайло пишет: Руко..
Михайло пишет: цитата: | Рукописный большинстве своем, еще изредка перепечатывали ночами на гос.машинках у кого был к ним доступ, или кто их имел официально в хозяйстве. |
| Про то и речь 
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1115
Упование: благорасположен к РДЦ
Зарегистрирован: 23.10.07
|
|
Отправлено: 09.12.11 14:06. Заголовок: Балда пишет: А че..
Балда пишет: цитата: | А чего именно не хватает??? какие годов? |
| Собственно календари все. Не хватает доп.материалов
|
 |

|
Ответов - 48
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|