УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, данный старообрядческий форум не осуществляет миссионерской деятельности и создан для общения между христианами старого обряда. На форуме существует "Премодерация". Извините за неудобства, Для того, чтобы зарегистрироваться на форуме староверов, напишите сообщение и поставьте галочку "Зарегистрироваться" рядом с кнопкой "Отправить". После трех сообщений по премодерации, те кто отказываются регистрироваться, допускаться более на древлеправославный форум не будут.
Отправлено: 22.10.11 13:58. Заголовок: К 1461 году принято ..
К 1461 году принято исследователями относить известное Слово избранно от святых писаний, еже на латыню. А вообще известно в древнерусских источниках три слова, еже о осмом Флорентийском соборе. Еще два, это: Повесть о восьмом соборе Симеона Суздальского и Хождение на Флорентийский собор неизвестного суздальца.
Все сии источники обрящете в приложении книги Малинина В. Н. Старец Елеазарова монастыря Филофей и его послания. Киев, 1901. Книгу можно скачать отсюда (номер описи - 1261) http://yakovkrotov.info/Opis_A/00001.htm
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 8
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет