Автор | Сообщение |
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1500
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 26.09.11 15:18. Заголовок: Рябцев предложил механизм покупки РПсЦ
http://www.staroobrad.ru/modules.php?name=News2&file=article&sid=701 Если рябцевское предложение пройдет: возьмут пару-тройку олигархов, перечислят бабло в митрополию, сформируют из подчиненных олигархам людей списки на Собор от "щедрых" общин - и всё, РПсЦ в кармане, можно будет с ней делать всё, что угодно. Либо слить с РПЦ МП, либо вообще ликвидировать как юридическое лицо, либо храмы (и землю под ними) распродать кому нужно.
|
 |

|
Новых ответов нет
, стр:
1
2
All
[см. все]
|
|
|
| |
Сообщение: 3491
Упование: Православная Белокриницкое согласие
Зарегистрирован: 27.12.09
Откуда: Киевская Русь, Киев
|
|

Отправлено: 26.09.11 17:27. Заголовок: То Рябцева ненавидят..
То Рябцева ненавидят то слушают. Чавой то там творится в потемках. Мне думается Рябцев решил обезденежить митрополию, выселить их раз они такие вумные за деньги Рогожской общины. Одним словом что бы гуляли с МП за свои а не за Церковные. Глядишь и поутихнут с голым задом или быстрее побегут к МП за финансированием, а это как раз и поставит точку в многолетии митрополита. А вот про забор правильно говорили. Ведь кто то же слил забор на металлолом.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 1098
Зарегистрирован: 08.02.10
|
|

Отправлено: 26.09.11 18:16. Заголовок: Мдя, чудеса. То отлу..
Мдя, чудеса. То отлучать собирались, теперь на собор выдвигают. Удивительные повороты.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 26.09.11 20:00. Заголовок: Члены Рогожской общи..
Члены Рогожской общины высказались против инициатив, направленных на ограничение представительства мирян на соборах. В свою очередь А. Рябцев выступил с предложением по усовершенствованию порядка подготовки Соборов. Считая необходимым сохранить одноступенчатую систему выборов делегатов на Собор, он предложил сделать представительство мирян на Соборе пропорциональным реальной численности общин, которая должна подтверждаться величиной денежных поступлений в Митрополию. Необходимость такого пропорционального представительства вызвана тем, что, по мнению А. Рябцева, такая крупнейшая в России старообрядческая община, как Рогожская, отчисления от которой практически полностью формируют бюджет Митрополии, представлена на Соборах всего пятью голосами мирян. Большинством голосов это предложение было принято и зафиксировано в протоколе Общего собрания. Делегатам было поручено донести его до сведения Собора. Следующим вопросом был до сих пор не решённый вопрос об имуществе Рогожской общины, которое с середины 90-х годов XX-го века числится за Митрополией, а средства на его содержание выделяются бесправной Рогожской общиной. Общее собрание постановило (это было записано в протоколе) обратиться к Архиерейскому Собору РПСЦ с требованием передать Рогожской общине исторически принадлежащие ей здания и имущество. В ходе проводимой реставрации Рогожского поселка Покровский собор лишился ограды, и теперь вокруг храма и по территории Рогожского посёлка беспрепятственно круглосуточно бродят бомжи, бродячие собаки, в летнее время около храмов ходят полураздетые граждане и т. д. Делегаты получили наказ от Общего собрания требовать от Митрополии возвести ограду и обеспечить освещение вокруг Покровского собора. Общее собрание выразило обеспокоенность (это было отмечено в протоколе) по поводу издательской деятельности Митрополии, в частности, тем, что журнал «Церковь» выпускается один раз в 3-4 года.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 26.09.11 20:11. Заголовок: Во Алексей Юревич мо..
Во Алексей Юревич молодец, это единственный способ взять их за жабры! Вся недвижимость на Рогожском, до революции, принадлежала Рогожской общине.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1501
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 26.09.11 20:23. Заголовок: АлексейК пишет: Вся..
АлексейК пишет: цитата: | Вся недвижимость на Рогожском, до революции, принадлежала Рогожской общине. |
| А недвижимость эта в значительной мере была воздвигнута за счет лихоимства. Что вообще не лезет ни в какие ворота.
|
 |

|
|

Отправлено: 26.09.11 20:49. Заголовок: НЕ СТОИТ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ И ВЗВИНЧИВАТЬ НАРОД
АлексейК пишет: цитата: | (На собрании прихожан Рогожской старообрядческой общины) А. Рябцев выступил с предложением по усовершенствованию порядка подготовки Соборов. Считая необходимым сохранить одноступенчатую систему выборов делегатов на Собор, он предложил сделать представительство мирян на Соборе пропорциональным реальной численности общин, которая должна подтверждаться величиной денежных поступлений в Митрополию. |
| Предложение Рябцева, сделать представительство мирян на Соборе пропорциональным реальной численности общин, в принципе разумное. Но, вот решать данный вопрос, по количеству денежные поступления от приходов в Митрополию, явно опрометчивое. Оно, не несет в себе объединительных начал, так важных в наше неспокойное время. Ибо, соборяне не только участвуют в решении вынесенных для обсуждения вопросов, но и получают полезную информацию, весьма необходимую для развития и укрепления общин. А также, учатся проведению собраний, полемик, вдохновляются на созидательный труд, близкой общностью с одноверцами. Вопрос же, «пропорциональности реальной численности», можно решить по старинке. Методом введения дополнительных квот на соборное представительство.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 367
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 26.09.11 21:00. Заголовок: АлексейК пишет: сде..
АлексейК пишет: цитата: | сделать представительство мирян на Соборе пропорциональным реальной численности общин |
|
поясните пожалуйста это мудрое высказывание... это как??? 100 общин = 100 мирян???
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 368
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 26.09.11 21:03. Заголовок: еще вопрос: количест..
еще вопрос: количество мирян должно зависеть от поступивших в митрополию денег от общины?
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 371
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 26.09.11 21:13. Заголовок: наверное я понял. за..
наверное я понял. зарегистрировать в общину человек 200-500, проплатить пару мильончиков в казну, и позвать на собор человек 40 от общины?
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 26.09.11 22:23. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | А недвижимость эта в значительной мере была воздвигнута за счет лихоимства. Что вообще не лезет ни в какие ворота. |
| Почему это можно митрополии и нельзя законному правопреемнику ? Главное это единственный способ, скажем так, поддерживать равновесие между выразителями различных взглядов в РПСЦ.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 26.09.11 22:31. Заголовок: Боинг пишет: наверн..
Боинг пишет: цитата: | наверное я понял. зарегистрировать в общину человек 200-500, проплатить пару мильончиков в казну, и позвать на собор человек 40 от общины? |
| Да так вот всё просто, только люди должны быть настоящие, и деньги не фальшивые.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1502
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 09:41. Заголовок: АлексейК пишет: Да ..
АлексейК пишет: цитата: | Да так вот всё просто, только люди должны быть настоящие, и деньги не фальшивые. |
| Конечно, люди будут настоящие: насобирают всех, кто когда-либо крестился в РПсЦ и в церкви много лет не был, а не хватит людей - срочно покрестят пару сотен, да и деньги будут не фальшивые, а самые настоящие, олигархические, которые не пахнут.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 38
Упование: склонный к безпоповству поповец
Зарегистрирован: 31.08.11
Откуда: Москва
|
|

Отправлено: 27.09.11 10:55. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Конечно, люди будут настоящие: насобирают всех, кто когда-либо крестился в РПсЦ и в церкви много лет не был, а не хватит людей - срочно покрестят пару сотен, да и деньги будут не фальшивые, а самые настоящие, олигархические, которые не пахнут. |
| Георгий! Такое впечатление, что вы с луны свалились на нашу грешную землю. Да вы хоть как-то в церковной неинтернетовской жизни участвуете, али нет? Видно же, что ничего не понимаете, как оно все устроено в РПСЦ. Какие олигархические деньги вы узрели, где, когда? Вопрос-то совсем простенький. Не платят православные христиане ничего на содержание митрополии. Сколько ваша община заплатила за этот год? А на соборы ездить хотят. Приедут, покушают, поживут за счет рогожских старух. Очень любят порешать, кому ризницу в Покровском соборе отдать, кому рогожскую библиотеку. Половина всех прихожан РПСЦ - Рогожская, Нижегородская, Ижевская, Новосибирская, Казанская общины. От них на соборах человек 15-20. Остальные в сумме и на половину не потянут. А делегатов выставляют человек сто пятьдесят. Всякие матушки и старушки подставные.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 3501
Упование: Православная Белокриницкое согласие
Зарегистрирован: 27.12.09
Откуда: Киевская Русь, Киев
|
|

Отправлено: 27.09.11 11:09. Заголовок: В Киеве вообще никог..
В Киеве вообще никогда не выдвигают делегатов на Собор, да и по все Украине такое же положение. Не хотят попы показывать вольнодумие своих чад духовных, боятся вопросов от митрополии.  Хотя и со вменяемостью многих тяжеловато, народ темный.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1503
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 11:27. Заголовок: Платон пишет: Да вы..
Платон пишет: цитата: | Да вы хоть как-то в церковной неинтернетовской жизни участвуете, али нет? |
| Не беспокойтесь, участвую. Платон пишет: цитата: | Какие олигархические деньги вы узрели, где, когда? |
| Когда? В будущем, если пройдет предложение Рябцева. Платон пишет: цитата: | А на соборы ездить хотят. Приедут, покушают, поживут за счет рогожских старух. |
| Старообрядцы из Москвы, вплоть до митрополита, тоже, бывает, приезжают к нам в Пермь, и кушают, и живут у нас. Но нам и в голову никогда не приходило их этим попрекать. И не только в Пермь, но и в другие наши общины. (Например, в Шамары на крестный ход ежегодно приезжают около сотни паломников, и москвичей в том числе - это мероприятие вполне сопоставимо по масштабу с Освященным Собором). Я вообще впервые сталкиваюсь (в Вашем анонимном лице) с подобными гнилыми претензиями.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 39
Упование: склонный к безпоповству поповец
Зарегистрирован: 31.08.11
Откуда: Москва
|
|

Отправлено: 27.09.11 12:47. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Я вообще впервые сталкиваюсь (в Вашем анонимном лице) с подобными гнилыми претензиями. |
| Не будете значит на содержание митрополии ничего платить. А пропорция выборов делегатов пусть и дальше сохраняется, какая сейчас. От лоскутовых пропорционально должно быть в десять раз больше, потому что лоскутовы не гнилые, а москвичи гнилые. Москвичи должны только средства выделять. Тратить должны только выдвинутые в Москву провинциалы. Сейчас в аппарате митрополии ни одного москвича нет. И поделом им.
|
 |

|
|

Отправлено: 27.09.11 13:45. Заголовок: Konstantino пишет: ..
Konstantino пишет: цитата: | В Киеве вообще никогда не выдвигают делегатов на Собор |
|
Придется нам отдуваться...вот доеду))
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1504
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 13:47. Заголовок: Платон пишет: москв..
Платон пишет: Я этого не утверждаю. А вообще, вмешательство олигархов - это крайний возможный случай, впрочем, не такой уж и невероятный. Если даже предложение Рябцева будет принято в усеченном, сглаженном виде, то и это было бы принципиально неверно. Ибо Церковь - это не акционерное общество, в котором мера участия определяется величиной вклада. Предложение Рябцева, по сути, направлено на передачу в Церкви власти капиталистам (причем не обязательно даже белокриницким капиталистам) и на превращение Церкви в некое подобие АО, где значительная, если не преобладающая, часть "акций" наверняка будет за подставными лицами.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1505
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 13:55. Заголовок: А еще обратите внима..
А еще обратите внимание - Рогожская община поддержала идею превращения Церкви в аналог АО. Таким образом, Рогожская община решила, видимо, продолжить свои "славные" исторические традиции и вернуться в те времена, когда во главе ее стоял масон и лихоимец Павел Рябушинский, когда община наваривала огромный капитал на банковских операциях и т.д. и т.п.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1506
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 14:02. Заголовок: Платон пишет: А про..
Платон пишет: цитата: | А пропорция выборов делегатов пусть и дальше сохраняется, какая сейчас. |
| Пусть сохраняется. По крайней мере, такая пропорция, которая существует сейчас, и такие правила выдвижения на Собор, которые существуют сейчас, сильно усложняют задачу тем или иным рейдерам, которые захотели бы покуситься на РПсЦ.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 40
Упование: склонный к безпоповству поповец
Зарегистрирован: 31.08.11
Откуда: Москва
|
|

Отправлено: 27.09.11 14:20. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | продолжить свои "славные" исторические традиции и вернуться в те времена, когда во главе ее стоял масон и лихоимец Павел Рябушинский, когда община наваривала огромный капитал на банковских операциях и т.д. и т.п. |
| Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Пусть сохраняется. По крайней мере, такая пропорция, которая существует сейчас, и такие правила выдвижения на Собор, которые существуют сейчас, сильно усложняют задачу тем или иным рейдерам, которые захотели бы покуситься на РПсЦ. |
| Не могли бы вы и вам подобные разместить руководство РПСЦ не в гнилой, промасоненной, лихоимно-банковской Рогожской общине, а в каком-нибудь чистом-пречистом Беловодье. Можно даже создать митрополию в Перми. Там вы были бы совершенно защищены от любого рейдерского захвата.
|
 |

|
|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1507
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 14:39. Заголовок: Если Рогожская общин..
Если Рогожская община будет закатывать истерики - всё возможно. В истории Церкви были периоды, когда митрополит или архиепископ Московский по тем или иным причинам жил вне Москвы. Ибо он еще и всея Руси. Платон пишет: цитата: | Можно даже создать митрополию в Перми. Там вы были бы совершенно защищены от любого рейдерского захвата. |
| От рейдерского захвата защищает не местоположение митрополии, а грамотная, демократичная процедура выдвижения участников Освященного Собора.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1508
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 14:45. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | А еще обратите внимание - Рогожская община поддержала идею превращения Церкви в аналог АО. |
| Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Если Рогожская община будет закатывать истерики |
| Впрочем, Рогожская община ли? То ли она составляет всего 59 человек, то ли эти 59 человек занимаются манипуляциями от ее имени.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 27.09.11 15:33. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Впрочем, Рогожская община ли? То ли она составляет всего 59 человек, то ли эти 59 человек занимаются манипуляциями от ее имени. |
| Остальные всегда под благовидными поводами отказываются ходить на собрание, хотя оно открыто для всех регулярно практикующих прихожан Покровского собора.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 14.09.11
|
|

Отправлено: 27.09.11 15:48. Заголовок: Платон пишет: Можно..
Платон пишет: цитата: | Можно даже создать митрополию в Перми. |
| Ещё можно в Новгород или Балаково, думаю идеально подойдет.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 372
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 27.09.11 16:43. Заголовок: Платон пишет: Сколь..
Платон пишет: цитата: | Сколько ваша община заплатила за этот год? А на соборы ездить хотят. |
|
платон забыл что такое собор. наверное не выспался или деньги ему все сознание замутили.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 373
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 27.09.11 17:34. Заголовок: Платон вы наверное к..
Платон вы наверное как и все десятину платите. давайте раз вы такие крутые будете платить девяностодевятину )
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 375
Зарегистрирован: 07.11.10
|
|

Отправлено: 27.09.11 18:46. Заголовок: еще есть вариант как..
еще есть вариант как на собор попасть. общину разбить на 100 общин и будет вобще разлюли малина ))) еще можно уйти из общины и поехать в другую. тоже можно попасть на собор. на самом деле вариантов много если подумать.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 224
Упование: РПСЦ
Зарегистрирован: 18.05.11
Замечания:
|
|

Отправлено: 27.09.11 18:55. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Рябцев предложил механизм покупки РПсЦ |
| Я так думаю, что вы, Георгий, опять чего-то не поняли - это не удивительно. Георгий Лоскутов пишет: цитата: | РПсЦ в кармане, можно будет с ней делать всё, что угодно. Либо слить с РПЦ МП, либо вообще ликвидировать как юридическое лицо |
| РПсЦ, за которую вы так переживаете как за юридическое лицо, которое можно ликвидировать при помощи каких-то там олигархов-купипродайчиков переживать не стоит. Церковь не может исчезнуть т.к. не юридическое лицо мира сего. Не паникуйте. Георгий Лоскутов пишет: цитата: | либо храмы (и землю под ними) распродать кому нужно. |
| Что вы так распереживались за здания с куполами да шатрами за высокими заборами и за землю под ними. Ну продадут кому нужно и что? Церковь существовать перестанет? Царство Небесное станет недоступным без юридического лица, клерикальных офисов и земли под ними? Вам ведь раз и навсегда сказано: "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Лк.17:21 Не рассуждайте как мирской человек, как государственник и законник, да и просто как не верующий человек, что если не осязал перстами своими стену храма, то и храма нет, что если не зарегистрировал юридическое лицо, то и церковью не признают. Вот что вам и нам говорит ап.Лука:"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там." Лк.17:20 Изучайте Писание, а не Марксизм-Ленинизм.
|
 |

|
|
| постоянный участник
|
Сообщение: 1509
Упование: Русская Православная старообрядческая Церковь
Зарегистрирован: 20.08.08
Откуда: Россия, Пермь
|
|

Отправлено: 27.09.11 19:01. Заголовок: Нарьян-Мар пишет: Н..
Нарьян-Мар пишет: цитата: | Не рассуждайте как мирской человек, как государственник и законник, да и просто как не верующий человек, что если не осязал перстами своими стену храма, то и храма нет, что если не зарегистрировал юридическое лицо, то и церковью не признают. |
| Вы мне приписываете какую-то ерунду. Нарьян-Мар пишет: цитата: | Что вы так распереживались за здания с куполами да шатрами за высокими заборами и за землю под ними. Ну продадут кому нужно и что? Церковь существовать перестанет? |
| Не перестанет. Но ведь грех же может случиться и соблазн! Души-то христианские - не пустяк!
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 225
Упование: РПСЦ
Зарегистрирован: 18.05.11
Замечания:
|
|

Отправлено: 27.09.11 19:15. Заголовок: Георгий Лоскутов пиш..
Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Вы мне приписываете какую-то ерунду. |
| Дай-то Бог, что бы я ошиблась. Искренне рада буду ошибиться. Георгий Лоскутов пишет: цитата: | Но ведь грех же может случиться и соблазн! |
| Чему удивляетесь?:"Горе миру от соблазнов, ибо соблазны должны прийти; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф. 18, 7)
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|

Отправлено: 27.09.11 20:44. Заголовок: Спаси Христос, Нарья..
Спаси Христос, Нарьян-Мар! Великолепно сказано. Если сравнить с рингом - то нокаут. А если - по резиновой груше на растяжках - поосциллирует с затуханием, и вернётся в исходную точку покоя. Резиновая ведь!
|
 |
|
|
| |
Сообщение: 135
Зарегистрирован: 27.12.10
|
|

Отправлено: 12.10.11 10:40. Заголовок: Вчера общался с одни..
Вчера общался с одним информированным в РПСЦ человеком. так он утверждает, что Корнилий (Титов) ничего не имеет против новой пасхалии Рябцева, что сам он робеет перед Рябцевым, не готов его осудить, потому Рябцев и избран на собор от рогожской общины. Так, что не исключено, что новопасхальная реформация будет если и не повсеместно, то локально допущена в РПСЦ...
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 6420
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: почти иран, но без фиников
|
|

Отправлено: 12.10.11 11:02. Заголовок: Administrator2 пишет..
Administrator2 пишет: цитата: | то локально допущена в РПСЦ.. |
| Балаган!
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 3939
Упование: православие
Зарегистрирован: 12.01.10
Откуда: Россия, Москва
|
|

Отправлено: 12.10.11 11:18. Заголовок: Administrator2 пишет..
Administrator2 пишет: цитата: | то локально допущена в РПСЦ... |
| Не выдумывай!  Всё таки надо вас с Валентинычем исключить из "симпозиумистов"! За прогулы!
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 136
Зарегистрирован: 27.12.10
|
|

Отправлено: 12.10.11 11:29. Заголовок: mihail пишет: Не вы..
mihail пишет: Ну ты сам подумай, Рябцев праздновал Пасху по новому, везде пытается продвигать эту тему и его избрали на собор от самой крупной, рогожской общины. О чем это говорит?
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 47
Упование: склонный к безпоповству поповец
Зарегистрирован: 31.08.11
Откуда: Москва
|
|

Отправлено: 12.10.11 11:49. Заголовок: Administrator2 пишет..
Administrator2 пишет: Ни о чем это не говорит. Рябцев председателем на Рогожке был еще тогда, когда о митрополите Корнилии никто не слыхал. На соборы его всегда выбирали еще с 90-х годов. В пасхалии этой мало кто понимает. Людей больше волнуют вопросы отношений с митрополией по имуществу и ограде Покровского собора. А Рябцев юридические и имущественные вопросы хорошо понимает. Вот его и выбрали
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 6422
Зарегистрирован: 18.01.10
Откуда: почти иран, но без фиников
|
|

Отправлено: 12.10.11 11:58. Заголовок: Платон пишет: А в п..
Платон пишет: цитата: | А в пасхалии этой мало кто понимает. |
| Так получается, что часть общины имеет свой отличный от другой части календарь, молится и постится в другое время и при этом считают себя частью одной Церкви. Абсурдистан...
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 137
Зарегистрирован: 27.12.10
|
|

Отправлено: 12.10.11 12:01. Заголовок: Платон пишет: Ни о ..
Платон пишет: Но митрополия же не стала поднимать шум, мол мы признали Рябцева достойным отлучения, а его как ни в чем не бывало выдвигают на собор, и митрополия не оспаривает этого решения рогожской общины.
|
 |

|
|
| |
Сообщение: 3942
Упование: православие
Зарегистрирован: 12.01.10
Откуда: Россия, Москва
|
|

Отправлено: 12.10.11 12:10. Заголовок: Administrator2 пишет..
|
 |

|
Новых ответов нет
, стр:
1
2
All
[см. все]
|
|